28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Балтийске стартовал чемпионат Балтийского флота по военно-прикладному спорту

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 sport 7В главной военно-морской базе Балтийского флота Балтийске в рамках спартакиады Балтийского флота - 2024 начался чемпионат Балтийского флота по военно-прикладному спорту в дисциплине - плавание с автоматом.

 

    Чемпионат посвящён памяти кавалера ордена Мужества гвардии старшего лейтенанта Антона Конаны, погибшего в зоне проведения специальной военной операции, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

    В соревнованиях принимают участие свыше 100 участников в составе более чем 15 команд от соединений, воинских частей и подразделений Балтийского флота.

   Во время соревнований флотским спортсменам предстоит нырять в длину и плавать в военной форме (полевая форма одежды, ремень, ботинки с высоким берцем) с оружием (автомат с примкнутым магазином).

   Чемпионы Балтийского флота по военно-прикладному спорту в данной дисциплине определятся после подведения итогов квалифицированной судейской коллегией.



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.