28 апреля 2016, четверг, 11:03

Под Калининградом миномётчики морской пехоты БФ уничтожили противника с применением РОК

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 minomet 7Миномётчики морской пехоты Балтийского флота в ходе тактико-специального учения уничтожили противника с помощью разведывательно-огневого комплекса (РОК).

    Артиллеристы из 82-милллиметровых минометов «Поднос» и 120-миллиметровых «Сани» отработали вопросы по поражению огневых средств «противника», расположенных в укрытиях и на открытой местности, а также огневые налёты по скоплениям живой силы и небронированным автомобилям. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

    В сообщении уточняется, что для корректирования огня и фиксации поражений в системе РОК применялись беспилотные летательные аппараты, которые позволяли в режиме реального времени передавать координаты на огневые позиции.

    На учение привлекалось более 100 военнослужащих, было задействовано свыше 20 единиц военной и специальной техники.



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.