15 августа 2025, пятница, 11:03

Тяжело в учении – легко в бою: полигоны Балтфлота готовят к летнему периоду обучения

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 pexota 7
Фото Департамента информации и массовых коммуникаций МО РФ
На Балтийском флоте проходят мероприятия по модернизации и усовершенствованию учебно-материальной базы флотских полигонов, расположенных в Калининградской области.

    Всего к летнему периоду обучения, который начнётся в июне, будет подготовлено и усовершенствовано более 300 объектов для огневой подготовки, вождения боевых машин, а также тактической и специальной подготовкам, уточняет Департамента информации и массовых коммуникаций МО РФ.

    Также сообщается, что в настоящее время силами полигонных команд изготовлено и отремонтировано более 200 многофункциональных подвижных и стационарных мишеней, имитирующих авто и бронетехнику, живую силу, пулеметные и противотанковые расчёты условного противника.

    На полигонах также создаются учебные минные поля, проволочные и минно-взрывные заграждения, а также ряд других инженерных сооружений для проверки знаний и умений военнослужащих преодолевать созданные заграждения и естественные природные препятствия. Также на полигонах совершенствуются городки РХБ защиты.

   В летнем периоде обучения на полигонах Балтийского флота спланировано проведение более трёх десятков учений различного уровня с привлечением береговых частей флота, соединения морской пехоты и морской авиации БФ.



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.