28 апреля 2016, четверг, 11:03

В штабе Балтфлота освятили часовню в честь святителя и чудотворца Спиридона Тримифунтского

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 xram 7Накануне в штабе Балтийского флота прошла церемония чина освящения часовни в честь святителя и чудотворца Спиридона Тримифунтского. Церемонию провел митрополит Балтийский и Светлогорский Серафим.

     В мероприятии приняли участие: командующий Балтийским флотом вице-адмирал Владимир Воробьев, члены Военного совета БФ, начальники управлений, отделов и служб, офицеры штаба флота. Об этом сообщает Департамента информации и массовых коммуникаций МО РФ.

    В сообщении уточняется, что Владыка Серафим поздравил командующего Балтийским флотом и офицерский состав штаба БФ с открытием и освящением часовни, благословил и пожелал божией помощи, верности своему долгу перед Отечеством и крепкого здоровья. Он также выразил надежду на то, что храм станет духовным центром штаба, местом молитвы и благословения офицеров и гражданского персонала управлений, отделов и служб.

    Командующий Балтийским флотом вице-адмирал Владимир Воробьев отметил, что главной идеей строительства часовни стало увековечивание памяти воинов, павших в боях за Отчизну во все времена. «Часовня станет своеобразным памятником русскому воинству, военным морякам, сохранения связи поколений и преклонения перед воинским подвигом наших предков и современников, единства нашего народа», – сказал командующий Балтийским флотом.

   Вице-адмирал Владимир Воробьев от имени Военного совета дважды Краснознаменного Балтийского флота поблагодарил всех принявших участие в строительстве часовни и наградил их ценными подарками.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.