28 апреля 2016, четверг, 11:03

Военнослужащие Балтфлота отдали воинские почести морякам-балтийцам, погибшим в годы ВОВ

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 Amen 7Накануне Дня Победы представители командования Балтийской военно-морской базы, администрации Балтийска, ветераны Великой Отечественной войны и военной службы, школьники и юнармейцы вышли в море для воздания воинских почестей морякам-балтийцам, погибшим в водах Балтики в годы Великой Отечественной войны.

   Как сообщает Департамента информации и массовых коммуникаций МО РФ, выход с море состоялся на катере радиационной и химической разведки (КРХ) «Александр Осипов» Балтийской ВМБ.

    В точке отдания воинских почестей в Балтийском море военнослужащие флота, ветераны и гости спустили на воду венок и почтили память павших воинов минутой молчания. Настоятель Свято-Георгиевского морского собора архимандрит Софроний провел поминальную литию.



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.