28 апреля 2016, четверг, 11:03

Морпехи Балтфлота отработали задачи по противодесантной обороне побережья

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 bf morpex 7На полигоне Хмелевка в Калининградской области военнослужащие морской пехоты Балтийского флота отработали задачи по противодесантной обороне участка морского побережья.

    Отдел информационного обеспечения Балтийского региона (г. Калининград) сообщает, что в ходе учения личный состав десантно-штурмовых подразделений был поднят по тревоге и совершил марш в район предполагаемой высадки морского десанта условного противника. По прибытии на место морские пехотинцы выполнили задачи по подготовке местности к противодесантной обороне и инженерному оборудованию позиций.

   Далее морские пехотинцы провели бой с десантом условного противника, в ходе которого выполнили боевые стрельбы из стрелкового оружия, гранатометов и вооружения бронетранспортеров БТР-82А по специально оборудованным мишеням, имитирующим быстроходные лодки и десантные средства.

   В плановом мероприятии боевой подготовки принимало участие более 100 военнослужащих, было задействовано до 20 единиц военной и специальной техники.



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.