28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области расчёты ракетных комплексов «Бастион» нанесли ракетный удар по кораблям противника

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 stop 9Учение состояло из нескольких этапов, сообщает группа информационного обеспечения Военно-морского флота.

 

    Уточняется, что сначала расчёты совершили марш в указанный район развертывания, заняли позиции, развернули комплекс и, после получения данных о целях, выполнили электронный пуск ракет.

   Также сообщается, что электронные пуски ракет проводились с использованием современных технологий, что позволило оценить эффективность применения комплекса в условиях, приближенных к боевым. Все запланированные цели были успешно поражены, что подтвердило надежность и точность системы «Бастион».

    Во время тренировки экипажи комплексов сдали нормативы по смене огневых позиций, отработали тактику применения оружия в условиях авиаударов и применения условным противником диверсионно-разведывательных групп.

   Командование Балтийского флота отметило важность таких учений для поддержания высокой боеготовности и оперативной готовности сил. БРК «Бастион» продолжает оставаться ключевым элементом в обеспечении безопасности морских границ и защиты интересов России в регионе.

   В дальнейшем планируется продолжение регулярных тренировок и учений с целью повышения уровня профессиональной подготовки личного состава и совершенствования тактики применения ракетных комплексов.



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.