28 апреля 2016, четверг, 11:03

Вертолётчики Балтийского флота провели полёты в Калининградской области

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 vintokrilЭкипажи ударных вертолётов Ми-24, многоцелевых вертолетов Ми-8, противолодочных и поисково-спасательных вертолётов Ка-27 морской авиации Балтфлота провели плановые полёты.

   По сообщению пресс-службы Балтийского флота, в рамках учебно-боевых заданий пилоты вертолётов Ми-24 отработали взлёт и посадку, выполнили полёты в заданный квадрат моря для вскрытия надводной обстановки, а также осуществили условные учебные атаки по наземным целям условного противника на авиационном полигоне.

   Кроме того, противолодочные вертолеты Ка-27ПЛ выполнили задачи по поиску, слежению и уничтожению подводной лодки условного противника.

   В свою очередь экипажи Ми-8 выполнили полёты на малых высотах по заданным маршрутам, огибая сложные участки рельефа местности, тем самым отработали элемент скрытного перемещения от обнаружения средств ПВО условного противника. Также были осуществлены вылеты на поисково-спасательные работы с выполнением элементов разведки местности.

   Плановые полёты проводились на разных участках местности, но в едином замысле. Особое место в программе подготовки экипажей вертолётов занимали полёты над водной поверхностью.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.