28 апреля 2016, четверг, 11:03

Лётчики Балтийского флота отработали нанесение ударов по кораблям противника

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 SU 24Экипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34 во взаимодействии с многоцелевыми истребителями Су-30СМ2 отработали совместные действия по нанесению удара по кораблям противника.

   По информации пресс-службы Балтийского флота, экипажи выполнили ряд задач, направленных на совершенствование тактики применения авиационных средств поражения. Участники тренировки отработали взаимодействие между различными воздушными средствами, а также координацию действий при выполнении боевых заданий в сложных метеорологических условиях.

   В сообщении уточняется, что данные учения являются важным этапом подготовки морской авиации и способствуют повышению уровня взаимодействия между различными родами войск. Подобного рода учения развивают навыки личного состава для эффективного выполнения задач в любых условиях.

   Помимо вылетов в морские полигоны, в ходе выполнения учебно-тренировочных полётов лётчиками разыгрываются тактические эпизоды по отработке задач по предназначению – огневому обеспечению сухопутных подразделений, уничтожению командных пунктов, бронетехники и живой силы условного противника, а также ведению воздушной разведки.

   Учения прошли в соответствии с планом боевой подготовки и способствовали повышению боевой готовности и оперативности подразделений морской авиации.



Интервью
Андрей Талалаев: «Расстроюсь, если будем вторыми. Функционально готовы лучше всех»
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев признался в интервью на канале «Коммент.Шоу», что нацелен на чемпионство в нынешнем сезоне РПЛ.