28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области военнослужащие отразили атаки БПЛА на военные объекты

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 voinНакануне военнослужащие подразделений охраны провели комплекс мероприятий, включающих тактические маневры и применение современных средств противодействия БПЛА.

 

    Основное внимание было уделено взаимодействию различных подразделений и эффективной координации действий в условиях потенциальной угрозы, сообщает пресс-служба Балтийского флота.

   В сообщении уточняется, что подобные тренировки являются важным этапом в подготовке сил и средств флота, в ходе которых вырабатываются умения оперативно реагировать на угрозы с воздуха – ключевой аспект обеспечения безопасности региона.

   Тренировки прошли в соответствии с планом боевой подготовки и способствовали повышению уровня профессиональной подготовки личного состава. В ходе учений были задействованы как наземные, так и воздушные силы, что позволило создать реалистичные условия для отработки задач.



Интервью
Андрей Талалаев: «Расстроюсь, если будем вторыми. Функционально готовы лучше всех»
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев признался в интервью на канале «Коммент.Шоу», что нацелен на чемпионство в нынешнем сезоне РПЛ.