28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области разведчики Балтфлота учились маскировке

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 razvedКАЛИНИНГРАД, /НИА-КАЛИНИНГРАД/. На полигоне в Калининградской области с разведчиками флота были проведены специальные занятия по маскировке.

В рамках занятия разведчики выбирали безопасный маршрут для следования к позициям условного противника, отработали порядок выдвижения личного состава в соответствии с особенностями местности, сообщает пресс-служба Балтийского флота.

   Уточняется, что под руководством опытных инструкторов – участников специальной военной операции военнослужащие отработали навыки бесшумного передвижения в условиях полигона, а также маскировку с использованием штатных и подручных средств с учетом снежного покрова.

В ходе тренировки военнослужащие выполнили нормативы по установке каналов связи с вышестоящим руководством и выполнили передачу данных о позициях условного противника.



Интервью
Александр Пятикоп: «Вернусь в Калининград в этом году, но работать во лжи не буду»
КАЛИНИНГРАД, /НИА-КАЛИНИНГРАД/. В период новогодних каникул в Калининградскую область из Москвы наведался депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп, который согласился ответить на вопросы корреспондента НИА-Калининград.