28 апреля 2016, четверг, 11:03

По принуждению: судебные приставы принудили калининградца заплатить страховое возмещение

НИА-КАЛИНИНГРАД

IMG 6637.1.resizedКалининградские приставы продолжают неустанно применять меры принудительного взыскания, чтобы побудить граждан оплатить задолженности. Об очередном таком принуждении сообщает пресс-служба УФССП России по Калининградской области. Суть дела вот в чём.

   В Калининграде произошло ДТП с участием транспортных средств «Mazda СХ-5» и «Mercedes-Benz 411». Легковой автомобиль получил механические повреждения и страховая компания оплатила пострадавшему восстановительный ремонт. Водитель микроавтобуса — виновник аварии — не являлся его собственником, а лишь неофициально подрабатывал, выполняя грузоперевозки по поручению владельца. Поэтому за компенсацией расходов страховщики обратились в суд, который постановил взыскать с обладателя «Mercedes-Benz 411» возмещение ущерба в порядке суброгации и судебные расходы — всего 870 тысяч рублей.

    Исполнительный документ поступил в отделение судебных приставов Московского района г. Калининграда УФССП России по Калининградской области. Поскольку решение суда не было исполнено добровольно, сотрудники службы применили меры принудительного взыскания.

    Действенными оказались запрет регистрационных действий в отношении принадлежащих должнику транспортных средств «Mercedes Sprinter 315 CDI» и «Mercedes Sprinter 511 CDI» 2007 г.в., а также временное ограничение выезда из Российской Федерации. Эти меры побудили гражданина перечислить на депозитный счет отделения всю сумму долга и исполнительский сбор 61 тысячу рублей.

   Денежные средства направлены взыскателю и в консолидированный бюджет государства.



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.