28 апреля 2016, четверг, 11:03

Франция как член…НАТО – хорошо входит и замечательно выходит

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 858269КАЛИНИНГРАД, /НИА-КАЛИНИНГРАД/. Помните диалог героев в фильме «Москва слезам не верит»? «Что вообще в мире делается?» «Стабильности нет». И в продолжение, с точки зрения нынешней ситуации: «Франция опять из НАТО собирается выходить».

   Соответствующую резолюцию, предусматривающую выход страны из состава НАТО, подала накануне вице-президент национального собрания Франции Клеманс Гетте, представляющая левую партию «Непокорившаяся Франция», о чём сообщила на своей странице в соцсети Х. По её словам, вопрос об участии Франции в НАТО сейчас встаёт острее, чем когда-либо. «Я вношу резолюцию о планировании выхода из НАТО», написала Гетте.

  Политик пояснила, что на этот шаг её подтолкнули недавние действия и заявления руководства США. В частности, она упомянула захват американскими военными президента Венесуэлы Николаса Мадуро, а также высказывания лидера США Дональда Трампа о притязаниях на Гренландию, входящую в состав Дании.

Для тех, кто наблюдает за политической эквилибристикой французов, в таком заявлении нет ничего удивительного. Франция уже выходила из НАТО в 1966 году, а в 2009-м опять вошла. Входить и выходить у неё, как члена… НАТО, пока ещё хорошо получается.



Интервью
Андрей Талалаев: «Расстроюсь, если будем вторыми. Функционально готовы лучше всех»
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев признался в интервью на канале «Коммент.Шоу», что нацелен на чемпионство в нынешнем сезоне РПЛ.