28 апреля 2016, четверг, 11:03

Янтарный комбинат на первом аукционе продал янтарь на 2 млн 790 тыс. рублей

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 torgi 7Калининградский янтарный комбинат Госкорпорации Ростех провёл первый в этом году аукцион по продаже камня, который предприятие адресовало художникам по янтарю.

 

     По итогам торгов, которые прошли 16 февраля  на территории комбината, с молотка ушли 390 кг янтаря сортовых и ситовых фракций, сообщает пресс-служба предприятия.

     В сообщении уточняется, что всего предлагалось 37 лотов, которые максимально учитывали пожелания мастеров. В частности, янтарь был представлен в небольших объемах от 1 до 100 кг и в широком диапазоне сортовых характеристик.

   «Комбинат традиционно открывает серию аукционов для местных переработчиков предложением для художников и индивидуальных мастеров. В рамках реализации Стратегии развития янтарной отрасли особое значение придается поддержке и развитию внутренней переработки и увеличению объемов производства художественных изделий из янтаря. Итоги первых торгов подтвердили значимость этой работы – продано практически 100% выставленного камня. Общая сумма продаж составила более 2 млн 790 тыс рублей, что в 3 раза больше результата прошлогоднего старта аукционных торгов»,- цитирует пресс-служба слова руководителя службы реализации янтарного сырья Калиниградского комбината Максима Ломакина.

     Также сообщается, что в 2024 году предприятие планирует провести 11 аукционов для разных категорий покупателей. Следующие публичные торги будут ориентированы на крупный бизнес и пройдут 22 марта.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.