28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде состоялся финал соревнований на лучшее звено ГДЗС

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 pozha 7Накануне на базе пожарно-спасательной части № 3 имени Александра Гернера состоялся финал профессиональных соревнований территориального пожарно-спасательного гарнизона на звание лучшего звена газодымозащитной службы.

    Пресс-служба ГУ МЧС России сообщает, что в них приняли участие девять сильнейших команд региона. В программе соревнований подъем на учебную башню при помощи автолестницы, подача ствола на тушение условного пожара, эвакуация условно пострадавшего и самоспасение из окна учебной башни при помощи спасательных веревок, а также и прохождение огневой полосы психологической подготовки. А именно, поиск условно пострадавших в пожарном лабиринте, их транспортировка с преодолением препятствий. Для их преодоления пожарные применяли механизированные и немеханизированные ручные инструменты.

   Сильнейшей была признана команда Специализированной пожарно-спасательной части. На втором месте – звено пожарно-спасательной части № 5 по охране Центрального района Калининграда, а замкнули призовую тройку огнеборцы пожарно-спасательной части № 1 по охране Ленинградского района областного центра.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.