28 апреля 2016, четверг, 11:03

На модном форуме в Санкт-Петербурге впервые представлены джинсы и футболки с янтарной мозаикой

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 vistav 9Дизайнеры Янтарного комбината Ростеха предложили новое видение одежды в стиле casual на III Международном форуме «Содружество моды» в Санкт-Петербурге.

 

   Солнечный камень интегрирован в хлопковые футболки, классические джинсы, офисные блузки и костюмы, сообщает пресс-служба предприятия.

   В сообщении уточняется, что десять новых образов одежды и аксессуары в виде повседневных сумок и клатчей, представленные комбинатом, демонстрируют возможности современной обработки янтаря. Нежный от природы солнечный камень хорошо поддается термической обработке, что делает его прочнее и позволяет тонировать, выполнять художественную резьбу и даже гранить. При этом камень достаточно легок. Например, мозаика из янтаря сделала футболку тяжелее всего на 19 г, а джинсы на 100 г.

   Также сообщается, что одежда и аксессуары с включением солнечного камня создаются в творческой мастерской Дома янтарной моды – новой экспериментальной площадки, открытой на комбинате в прошлом году. Образы демонстрируются на модных показах и выставках в России и за рубежом.

    Напомним, Международный культурно-экономический форум проходит 19-20 ноября и объединяет на одной площадке представителей легкой промышленности и модного бизнеса государств СНГ, профильных министерств и ведомств, образовательных учреждений стран Содружества. После экспозиции на форуме, представленные предметы одежды и аксессуары отправятся в фирменный магазин Янтарного комбината в Петербурге.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.