28 апреля 2016, четверг, 11:03

Зеленоградский фермер обеспечит Калининградскую область пекинской капустой

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 kapusta 9Фермер Зеленоградского района собран 200 тонн пекинской капусты с гектара. Об этом сообщает пресс-службы муниципалитета.

 

   В сообщении уточнятся, что в фермерском хозяйстве Тельмана Рамазанова, расположенном в посёлке Кумачево, завершился сбор пекинской капусты, высаженной в августе, на площади 6 гектаров.
    Средняя урожайность в этом году составила 200 тонн с одного гектара. Это гораздо больше, чем в прошлом году. Таких высоких результатов фермер смог добиться благодаря применению посадочной машины, приобретенной за счет средств гранта.
   Хорошая погода позволила максимально сохранить урожай. Капуста хранится в оборудованном овощехранилище и уже реализуется в торговых сетях области, сообщает пресс-служба муниципалитета.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.