28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области мужчина устроил поножовщину в новогоднюю ночь

НИА-КАЛИНИНГРАД

photo 2023 02 03 17 54 48Инцидент имел место в Полесском муниципальном округе, сообщает пресс-служба УМВД России по калининградской области.

Ранним утром 1 января в дежурную часть отдела полиции по Полесскому муниципальному округу поступило сообщение о том, что в одном из домов в пос. Новая деревня находится мужчина с ножевым ранением. Потерпевший – 43-летний местный житель – скорой помощью был доставлен в медицинское учреждение. Прибывшие на место происшествия оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 59-летний хозяин дома.

По предварительным данным, в результате ссоры между находящимися в состоянии алкогольного опьянения мужчинами злоумышленник, схватив кухонный нож, нанёс им приятелю удар в область живота. Осознав, что натворил, подозреваемый сам сообщил о происшествии в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое с применением предметов, используемых в качестве оружия». Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.