28 апреля 2016, четверг, 11:03

На окраине Калининградской области мужчина из мести поджёг 16 тюков сена

НИА-КАЛИНИНГРАД

policeavtoПод Нестеровым сотрудники уголовного розыска оперативно установили причастность жителя пос. Совхозное к поджогу 16 тюков сена, сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

Инцидент произошёл 6 января. Как выяснили полицейские, накануне 44-летний мужчина поссорился с жительницей соседнего дома. В ту ночь, распивая алкогольные напитки, подозреваемый вспомнил про конфликт с 60-летней женщиной и решил отомстить обидчице. Он пришёл на поле за домом потерпевшей и поджёг сложенные там тюки сена.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 167 УК РФ ««Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Поджигателю грозят принудительные работы на срок до пяти лет либо лишение свободы на тот же срок.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.