28 апреля 2016, четверг, 11:03

На окраине Калининградской области мужчина из мести поджёг 16 тюков сена

НИА-КАЛИНИНГРАД

policeavtoПод Нестеровым сотрудники уголовного розыска оперативно установили причастность жителя пос. Совхозное к поджогу 16 тюков сена, сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

Инцидент произошёл 6 января. Как выяснили полицейские, накануне 44-летний мужчина поссорился с жительницей соседнего дома. В ту ночь, распивая алкогольные напитки, подозреваемый вспомнил про конфликт с 60-летней женщиной и решил отомстить обидчице. Он пришёл на поле за домом потерпевшей и поджёг сложенные там тюки сена.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 167 УК РФ ««Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Поджигателю грозят принудительные работы на срок до пяти лет либо лишение свободы на тот же срок.



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.