28 апреля 2016, четверг, 11:03

Шашлыка из литовской свинины не будет

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 mangal 7Очередной нарушитель правил ветеринарного контроля был задержан накануне сотрудниками Управления Россельхознадзора по Калининградской области совместно с сотрудниками Калининградской областной таможни в пункте пропуска ПКВП МАПП «Чернышевское».

    Фамилия нарушителя не сообщается. В пресс-релизе группы общественных связей Управления сказано, что 10,56 кг охлаждённой свинины ввозило некое частное лицо у которого отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы. Их наличие особенно важно, так как свинина ввозилась из страны, в которой не всё благополучно с такой заразой, как Африканская чума свиней.

    В сообщении уточняется, что все 10,56 кг продукции были возвращен в Литву, поэтому шашлыка из литовской свинины не будет.

    Управление Россельхознадзора уже в который раз напоминает, что согласно установленным требованиям не допускается ввоз в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях для личного пользования физическими лицами подконтрольных товаров из третьих стран, без разрешения и без ветеринарного сертификата.

    Разрешается ввоз до 5 килограммов включительно в расчете на одно физическое лицо готовой продукции животного происхождения в заводской упаковке, при условии благополучия в эпизоотическом отношении страны производителя указанного товара и страны вывоза.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.