28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде женщине во время косметологической операции «сожгли» нос

НИА-КАЛИНИНГРАД

0f98cba5 d3ad 4cb7 8d51 5c1db2276633В Центральный районный суд калининграда поступило исковое заявление о возмещении вреда, причиненного здоровью при оказании косметологической услуги.

Как утонили в пресс-службе Калининградского областного суда, женщина обратилась в суд с иском к медицинской организации, указав, что в октябре 2023 года обращалась к ответчику, чтобы при помощи аппаратной процедуры убрать на крыльях носа купероз.

После процедуры в области носа образовались ожоги, которые требуют длительного восстановления. Когда истец увидела сильное покраснение и западание кожи в области, где сосуд был удален, она обратилась к врачу, и тот подтвердил наличие ожога 2 степени.

Истец просит суд взыскать с ответчика в счет возмещения вреда здоровью в размере 12 116 рублей, компенсацию морального вреда в размере 487884 рублей, а всего - 500 000 рублей.

Решается вопрос о принятии искового заявления к производству Центрального районного суда.



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.