28 апреля 2016, четверг, 11:03

Сотрудники УФСБ РФ по Калининградской области задержали компьютерного «шпиона»

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 zader 7Сотрудники УФСБ России по Калининградской области задержали жителя региона, действия которого привели к уничтожению информационной структуры одного из ВУЗов.

   Пресс-служба УФСБ России по Калининградской области так сообщает о проведённой операции. «Территориальным управлением Федеральной службы безопасности России выявлена и пресечена противоправная деятельность жителя региона, осуществившего неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации одного из высших учебных заведений Калининградской области.

   В результате реализованных оперативно-разыскных мероприятий органами безопасности установлено, что действия подозреваемого привели к уничтожению информационной инфраструктуры указанного учреждения и приостановке его образовательной деятельности.

   Следственным отделом ОМВД России по Ленинградскому району города Калининграда возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 272 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации».

   Максимальное наказание за совершение указанного преступления составляет до семи лет лишения свободы».



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.