28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде полицейские задержали мужчину, который ударил ножом в грудь сожительницу

НИА-КАЛИНИНГРАД

полицейскийИнцидент имел место вечером 26 января, сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

В дежурную часть полиции по Московскому району Калининграда поступило сообщение от 47-летней жительницы города, которая сообщила о том, что по месту её жительства сожитель нанёс ей ножевое ранение.

Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы полиции обнаружили гражданку с ранением грудной клетки. Пострадавшую госпитализировали.

Было установлено, что женщина вместе с сожителем распивала спиртные напитки, после чего отправилась на улицу выгулять собаку. Когда она вернулась, 52-летний подозреваемый потребовал от неё продолжения застолья, однако гражданка отказалась покупать спиртное. После чего злоумышленник схватился за нож и нанёс сожительнице удар в грудную клетку справа.

При этом подозреваемый сначала пытался обмануть сотрудников полиции, утверждая, что его приятельницу ударил ножом неизвестный в то время, пока она гуляла с домашним питомцем.

Стражи порядка доставили мужчину в отдел полиции. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью».



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.