28 апреля 2016, четверг, 11:03

Информация о массовом ДТП в Калининграде оказалась преувеличенной

НИА-КАЛИНИНГРАД

40db17c6 885c 4653 8dff 2c1e3a5b91efВ некоторых региональных СМИ, накануне, 20 февраля, была размещена информация о "перекрытии дороги" из-за  "массового ДТП", не соответствующая действительности.

Госавтоинспекция Калининградской области информирует,  что около 15 часов, на улице Гагарина г. Калининграда,  40-летний водитель, управляя грузовым автомобилем, в районе дома 173, в целях предотвращения наезда на стоящие два легковых автомобиля (оформляли ДТП), применил эстренное торможение, допустил выезд на тратуар, повредив дорожное огражение.

В результате двух ДТП пострадавших нет, движение было ограничено только по крайней правой полосе.

За комментарием в УМВД России по Калининградской области по указанному ДТП представители СМИ не обращались.

"Призываем представителей СМИ и интернет-сообщества воздерживаться от публикации непроверенных сведений и обращаться за комментариями в пресс-службу ведомства", - начальник пресс-службы УМВД Юлия Хрисанова», - сообщил начальник отделения  пропаганды БДД УГИБДД Владимир Бегунков.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.