28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде в Арбитражном суде коротнула проводка, начался «пожар»

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 v sude 7Короткое замыкание электрооборудования привело к пожару на четвёртом этаже здания Арбитражного суда в Калининграде.

    Как уточняет пресс-служба ГУМЧС России по Калининградской области, к счастью, это случилось по легенде пожарно-тактических занятий. А дело было так.

   Услышав вой сигнализации, сотрудники суда покинули здание. Но всё же, согласно замыслу занятий два человека, один из которых потерял сознание, не смогли самостоятельно покинуть помещение, в котором произошло возгорание. Выход был отрезан условным задымлением и огнём.0000 sosto 7

   В ходе разведки бойцы газодымозащитной службы обнаружили пострадавших. Человека потерявшего сознание привели в чувства. Обоих вывели на свежий воздух.

   Все участники пожарно-тактических занятий действовали строго по инструкции, чётко и грамотно. Была достигнута главная цель мероприятия – тренировка практических навыков и отработка действий в случае пожара.

   От МЧС России по Калининградской области в учениях было задействовано 8 человек личного состава и 2 единицы техники.



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.