28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде горе-предприниматель наняла бригаду для незаконной вырубки деревьев

НИА-КАЛИНИНГРАД

WhatsApp Image 2022 05 30 at 11.58.59Сотрудники полиции выявили факт незаконной рубки лесных насаждений в одном из СНТ по ул. Менделеева в Калининграде, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Участковыми уполномоченными полиции установлено, что 52-летняя местная предпринимательница наняла бригаду лесорубов и, не имея документов, совершила незаконную рубку четырёх деревьев породы граб, а также произвела жёсткую обрезку ещё одного граба, что повлекло прекращение его роста. Сумма ущерба составила более 56 000 рублей.

Дознавателями ОМВД России по Центральному району Калининграда в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.