28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде коммерческого директора торговой фирмы уличили в хищении 4,5 млн рублей

НИА-КАЛИНИНГРАД

naly4ka22Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Центральному району Калининграда выявлен факт мошенничества, совершённый 50-летним местным жителем.

Как уточнили в региональном УМВД, ранее в городскую полицию обратился представитель организации по оптовой торговле алкогольной продукцией, который сообщил о краже у фирмы 4,5 миллиона рублей.

Полицейские начали оперативно-розыскные мероприятия и вскоре установили личность подозреваемого. Его задержали при силовой поддержке Росгвардии.

Злоумышленником оказался коммерческий директор этого торгового предприятия.

По версии следствия, вместо реквизитов компании он сообщил контрагентам, с которыми его контора заключила контракт на поставку алкоголя, номер своего личного банковского счета. Причем, как выяснили стражи правопорядка, хищения начались ещё в 2021 году.

В ходе обыска частного дома похитителя у него были обнаружены денежные средства и компьютерная техника, имеющие доказательное значение для расследования.

За мошенничество, совершённое в особо крупном размере, ОМВД России по Ленинградскому району города Калининграда возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. На время следствия фигурант отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.