28 апреля 2016, четверг, 11:03

Под Калининградом женщина прописала у себя гостей из Казахстана и попала под статью

НИА-КАЛИНИНГРАД

03fa7474 146a 4907 b122 af9d389745dcЖительницу Светлого будут судить за фиктивную постановку на учёт иностранных граждан, сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

Дознавателем ОМВД России по Светловскому городскому округу окончено расследование уголовного дела в отношении 48-летней местной жительницы, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ — фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации.

Участковыми уполномоченными полиции установлено, что в сентябре 2024 г. к жительнице Светлого обратились знакомые граждане Казахстана, которые попросили поставить их на миграционный учёт за денежное вознаграждение.

Горожанка обратилась в МФЦ и зарегистрировала иностранных граждан в своей двухкомнатной квартире, однако приезжие ни дня там не проживали. За свои услуги женщина получила денежные средства в сумме 5 000 рублей.

Свою вину женщина признала в полном объёме. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.