28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде на каждого «доцента» найдется свой «профессор»

НИА-КАЛИНИНГРАД

2 e7a56142В Калининграде доцент федерального ВУЗа, попавшись на уловку мошенников, лишился крупной суммы денег.

В отдел полиции по Московскому району Калининграда поступило заявление от 50-летнего  местного жителя о том, что неизвестные похитили его денежные средства. Доценту высшего учебного заведения на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что он стал жертвой мошенников.

Лжесотрудник пояснил, что мошенники завладели персональными данными потерпевшего и пытаются перевести принадлежащие ему накопления. Чтобы сохранить свои денежные сбережения, ему настоятельно рекомендовали перевести все деньги на «безопасные» счета.

Следуя инструкциям аферистов, мужчина перевел на указанные реквизиты свои личные накопления и кредитные средства на общую сумму 850 тысяч рублей. Вскоре доцент осознал, что его обманули, и потерпевший обратился с заявлением в территориальный отдел полиции.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению противоправного деяния.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.