28 апреля 2016, четверг, 11:03

Сегодня в Калининграде задержали пьяного мужчину, который выстрелил возле ночного клуба

НИА-КАЛИНИНГРАД

qbBlhsU 1rUWNPbjCAuFgAtN6s9fFGq JqraZXtJmfXLZADXG14U DhrrK1SjtwFs9alHs xDoWh7Tvctgjik8b5В понедельник, 9 декабря, в полицию около 6 часов утра поступило сообщение о том, что возле ночного клуба, расположенного на ул. Черняховского в Калининграде, мужчина открыл стрельбу, после чего скрылся с места происшествия.

По указанному адресу прибыли сотрудники отдела полиции по Ленинградскому району Калининграда. Они выяснили, что злоумышленник, находясь в нетрезвом виде, произвел один выстрел в воздух из предмета, конструктивно схожего с оружием.

Стражи порядка установили по камерам «Безопасного города» маршрут передвижений подозреваемого. Он был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы по горячим следам. Оружие, которое мужчина успел выбросить, когда убегал, изъято и направлено на баллистическую экспертизу.

Подозреваемый помещен в камеру для административно задержанных, сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области. В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 213 УК РФ «Хулиганство».



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.