28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде полицейские пресекли деятельность закладчика подпольного наркошопа

НИА-КАЛИНИНГРАД

01c29e6a dbe4 4969 870e fd9a2a3152c6Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Московскому району Калининграда в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявили мужчину, подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств.

Им оказался 29-летний местный житель, нигде не работающий и ранее не судимый. В ходе личного досмотра в присутствии понятых в кармане куртки полицейские обнаружили и изъяли два свёртка из изоленты жёлтого цвета, внутри которых находилось наркотическое средство каннабис массой 1,17 грамма.

Со слов задержанного, запрещённое вещество он приобрёл через наркошоп и хранил при себе с целью дальнейшего сбыта путём оборудования тайников-закладок.

Следствием ОМВД России по Московскому району г. Калининграда возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт или пересылка наркотических веществ, либо их частей, содержащих наркотические средства». Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение тайника, из которого изъяли мефедрон, амфетамин и гашиш общей массой 4,55 грамма, что является крупным размером. По факту покушения на сбыт психотропных веществ также возбуждено уголовное дело.

Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.