28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградском заливе сотрудники транспортной полиции задержали браконьера

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 a cbd 9Браконьер использовал запрещенные к применению объячеивающие орудия массового истребления рыб. Возбуждено уголовное дело.  

   Из сообщения пресс-службы Западного ЛУ МВД России на транспорте следует, что в ходе проведения профилактического рейда сотрудниками калининградской транспортной полиции совместно с представителями Западно-Балтийского территориального управления федерального агентства по рыболовству был выявлен и привлечён к уголовной ответственности 33-летний житель Янтарного края.

    Уточняется, что мужчина на моторной лодке вышел в акваторию Калининградского залива и выставил в воду две лесковые сети. При помощи таких запрещенных к применению объячеивающих орудий он выловил 21 экземпляр леща.

    Своими противозаконными действиями злоумышленник причинил водным биологическим ресурсам Калининградской области ущерб на общую сумму более 10 тыс. рублей.

    Дознанием Западного ЛУ МВД России на транспорте в отношении любителя незаконной рыбалки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов с использованием запрещенных орудий и способов их массового истребления).

   Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

   Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.