28 апреля 2016, четверг, 11:03

Под Калининградом под статью УК РФ попал автор нетрезвого ДТП

НИА-КАЛИНИНГРАД

0xpfR8ksTP9DaUlma2isx5 Jlti RNgAeyIivm jhz RK JruUAF QeXzJXvn6Uz9phCORm9Aqdjo57dnbAoM3SFВ Гурьевске фигурантом уголовного дела стал водитель, совершивший ДТП в нетрезвом виде, сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

Следственным отделом ОМВД России «Гурьевский» возбуждено уголовное дело в отношении водителя, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением транспортного средства и допустил наезд на придорожное дерево.

ДТП произошло 9 декабря 2023 года около 20:00. Установлено, что 27-летний мужчина, не имея водительского удостоверения, управлял автомобилем «Ровер 214». Двигаясь по автодороге «Заозерье-Заречье-Добрино-Узловое-Заливное», он потерял контроль над иномаркой и совершил наезд на придорожное дерево. В результате ДТП пассажирка получила телесные повреждения, которые относятся к причинению тяжкого вреда здоровья.

Водитель подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения».

Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.