28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде полицейские уличили иностранца в использовании поддельного водительского удостоверения

НИА-КАЛИНИНГРАД

LiVi0tBMJp1GkM4 cerZuiUzlqHXyh5Exesn9eG39TlZFD tL 5GjOfWSOVaQ bLtvNx6cLlPbKo2L1hMSjL3empВ Калининграде дознавателем отдела полиции по Ленинградскому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ.

В совершении преступления подозревается 37-летний уроженец одной из стран Центральной Азии, проживающий в Калининграде.

Предварительно установлено, что злоумышленник, управляя автомобилем «Шкода», предъявил инспекторам ДПС, остановившим его для проверки документов, водительское удостоверение.

Подлинность документа вызвала у автоинспекторов сомнение, в связи с чем он был изъят и направлен на исследование. Экспертиза установила, что водительское удостоверение изготовлено кустарным способом. Со слов злоумышленника, документ он приобрел на родине.

Противоправное деяние, в совершении которого подозревается задержанный, наказывается лишением свободы на срок до одного года, уточнили в пресс-службе УМВД России по Калининградской области.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.