28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде украли шлем виртуальной реальности

НИА-КАЛИНИНГРАД

9ed0bf71 68d6 4f79 8b70 7027a45f5002Калининградские полицейские задержали похитителя шлема виртуальной реальности, сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

В дежурную часть ОМВД России по Ленинградскому району г. Калининграда поступило сообщение о краже из магазина бытовой и цифровой техники. Неизвестный мужчина похитил шлем виртуальной реальности стоимостью свыше 35 тысяч рублей.

Прибывшие на место полицейские опросили сотрудников магазина и возможных очевидцев произошедшего, а также изучили записи с камер видеонаблюдения. Участковым уполномоченным полиции был установлен подозреваемый в совершении преступления.

Им оказался 53-летний местный житель. Находясь в торговом зале, он взял с витрины дорогостоящий товар и, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, покинул магазин. Злоумышленник признался в содеянном.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.