28 апреля 2016, четверг, 11:03

Калининградская область горит. Введён особый режим. Сотрудники МЧС России проводят рейды

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 gizni net 9Обстановка на полях Калининградской области, по-прежнему, остается непростой.

   По информации ГУ МЧС России по Калининградской области, с начала года в регионе было зафиксировано свыше 147 случаев горения прошлогодней растительности на общей площади более 250 гектаров. В настоящий момент в Калининградской области составлено 14 административных протоколов в отношении нарушителей правил пожарной безопасности, в том числе виновных в поджогах сухой травы.

   С понедельника, 10 марта, до 31 мая на территории Калининградской области будет действовать особый противопожарный режим. Начиная с этих выходных на территории всех муниципальных образований проходят рейды по соблюдению правил пожарной безопасности и выявлению нарушителей, в которых задействованы все сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы. Особое внимание уделяется противопожарному состоянию участков в дачных обществах, примыкающих к лесным массивам.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.