28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области пограничники пресекли распространение наркотических средств

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 narkota 9Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области совместно с региональным Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД России пресечена противоправная деятельность по распространению наркотических средств на территории области.

   Как сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по Калининградской области, в результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий было задержано трое лиц, организовавших функционирование Интернет-площадки для дистанционного совершения сделок по продаже наркотиков.

   Распространение наркотических средств осуществлялось через тайники (закладки) на территории города Калининграда и области.

   В сообщении уточняется, что у задержанных было изъято более 1 килограмма наркотических средств, в том числе кокаин, гашиш, метадон и мефедрон.

   По данному факту возбуждены уголовные дела.  Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.