28 апреля 2016, четверг, 11:03

Сказ о том, как в Калининграде мошенники пересчитали пенсионерке пенсию

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 poliz 9Дня не проходит, чтобы мошенники «не обули» кого-то из жителей янтарного края. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области, очередной жертвой стала 77-летняя местная жительница.

   В ОМВД России по Ленинградскому району Калининграда обратилась 77-летняя жительница областного центра и сообщила, что стала жертвой аферистов.

   Сотрудниками полиции установлено, что несколько дней на телефон заявительницы поступали звонки от неизвестных. Они представлялись сотрудниками банка и убедили женщину в том, что к её банковскому счету получили доступ третьи лица.

   Пенсионерку запугали тем, что мошенники могут не только завладеть её сбережениями, но и оформить на её имя кредиты. Чтобы этого не произошло, аферисты порекомендовали ей перевести все свои денежные средства на «безопасный» счёт.

   Испуганная женщина выполнила все рекомендации аферистов и перевела все личные сбережения в размере 1 890 000 рублей. Осознав, что стала жертвой злоумышленников, пенсионерка обратилась в полицию. По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

    Уважаемые жители Калининградской области, никогда не следуйте инструкциям, полученным по телефону, если речь заходит о деньгах, в том числе о снятии и переводе денежных средств, установке каких-либо приложений на мобильный телефон. Обязательно перепроверяйте полученную информацию.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.