28 апреля 2016, четверг, 11:03

По следам заблудившегося пенсионера пошли кинолог и служебная собака

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 PS0A 9В минувшие выходные в Межмуниципальный отдел МВД России «Неманский» в Калининградской области поступило сообщение о том, что 82-летний житель посёлка Шепетовка в обеденное время ушёл из дома, а к вечеру не вернулся домой. Отыскать его самостоятельно родственники не смогли.

   Как сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области, на помощь сотрудникам территориального органа внутренних дел, организовавшим поиски пожилого мужчины, из соседнего района прибыли кинолог МО МВД России «Черняховский» лейтенант полиции Ирина Грибова и служебная собака Жасмин.

   Немецкая овчарка, специализирующаяся на поиске людей, уверенно взяла след от самого дома пропавшего и привела полицейских в лес. Пройдя по чаще ещё полтора километра, Ирина Грибова увидела дезориентированного и замёрзшего пенсионера, сидевшего на небольшом мостике через ручей. Оказалось, что он хотел прогуляться, но заблудился и не смог найти дорогу домой.

   Пожилой мужчина от всей души поблагодарил за помощь стражей правопорядка и их четвероногую напарницу. В настоящее время жизни и здоровью сельчанина ничего не угрожает.



Интервью
Кумовство, сватовство и коррупция губят медицину Калининградской области
Будет ли в Калининградской области современная качественная медицина? Отвечаем – нет! Не будет, до тех пор, пока в региональным Минздраве заправляют кумовство, сватовство и коррупция.