28 апреля 2016, четверг, 11:03

Зеленоградские спасатели, вытаскивая из моря двух тонущих мужчин, получили травмы

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 spasНакануне в Зеленоградске на пляже в районе кафе «У Нептуна» муниципальные спасатели предотвратили трагедию.

 

   Как сообщил сайт муниципалитета, пожилой отдыхающий стал тонуть вблизи волнорезов. Один из отдыхающих, который стал свидетелем происходящего, бросился на помощь утопающему, но не справился с морем и тоже стал тонуть.
   Дежурные спасательных станций «Нептун» и «Локомотив» в считанные минуты пришли на выручку обоим мужчинам и доставили их на берег. Один из мужчин покинул пляж сразу, второй, придя в чувства, поблагодарил спасателей за работу и спасение.
   Один из спасателей получил травму носа и госпитализирован, второй отделался ссадинами.
Напоминаем: лучшая помощь утопающему - позвать на помощь спасателей.



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.