28 апреля 2016, четверг, 11:03

Из Калининградской области будут выдворены 8 иностранцев

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 arestСотрудники УМВД России по Калининградской области во взаимодействии с региональным УФСБ и Росгвардией провели оперативно-профилактические рейды, направленные на выявление нарушений миграционного законодательства.

   Как сообщает пресс-служба УМВД России, правоохранители посетили строительные площадки, общежития и точки общественного питания, а также проверке подверглись водители и пассажиры транспортных средств.

   В сообщении уточняется, что было выявлено 202 правонарушения. Так, 45 приезжих привлечены к ответственности за несоблюдение правил пребывания в Российской Федерации. Условия въезда или режима пребывания нарушили 146 нелегалов. Незаконно осуществляли трудовую деятельность в нашей стране 7 человек.

   В отношении 8 мигрантов вынесены решения об административном выдворении за пределы России. Двое из них помещены в Центр временного содержания иностранных граждан регионального УМВД. Ещё 11 иностранцам запрещён въезд на территорию нашего государства.

Кроме того, к ответственности за незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина привлечены 4 местных жителя.

    Общая сумма наложенных административных штрафов составила 509 тысяч рублей.

Работа по выявлению и пресечению нарушений миграционного законодательства продолжается.



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.