28 апреля 2016, четверг, 11:03

Ничего святого: в Калининграде два пьяных дебила осквернили воинское захоронение

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 pamyatnКАЛИНИНГРАД, /НИА-КАЛИНИНГРАД/. В Калининграде возбуждено уголовное дело об осквернении воинского захоронения на мемориальном комплексе 1200-м гвардейцам.

Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, подозреваемые – горожане 20 и 25 лет - пребывая в состоянии алкогольного опьянения на мемориальном комплексе 1200-м гвардейцам, пытались прикурить сигарету в чаше Вечного огня, а также похитили с основания обелиска корзину с цветами.

  Личности фигурантов по видео с камер наблюдения «Безопасный город» были оперативно установлены сотрудниками регионального управления Росгвардии и полиции. За совершённое преступление двум пьяным дебилам может грозить до пяти лет лишения свободы. Сейчас устанавливаются все обстоятельства содеянного. 



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.