28 апреля 2016, четверг, 11:03

На Южном вокзале Калининграда задержан «безликий» мужчина, находящийся в федеральном розыске

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 roziskКАЛИНИНГРАД, /НИА-КАЛИНИНГРАД/. Пресс-служба Западного ЛУ МВД России на транспорте сообщает о задержании сотрудниками Западного ЛУ МВД России на Южном железнодорожном вокзале мужчину, находящегося в федеральном розыске.

   В сообщении уточняется, что при проверке документов 32-летнего жителя областного центра транспортные полицейские установили, что он находится в розыске. Инициатором выступило УМВД России по г. Владикавказу.

  Мужчина, лицо которого на фото заретушировали, подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное нарушение установленных судом ограничений лицом, в отношении которого установлен административный надзор, сопряженное с совершением административного правонарушения против порядка управления). Ранее подозреваемый скрылся от органов дознания, в связи с чем ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

  Также сообщается, что злоумышленник был объявлен в федеральный розыск всего за сутки до его задержания. Благодаря слаженным действиям калининградской транспортной полиции мужчина задержан на следующий же день после инициирования розыскных мероприятий.

В настоящее время гражданин помещен в специальное помещение для задержанных лиц. Решается вопрос о его передачи инициатору розыска.



Интервью
Александр Пятикоп: «Вернусь в Калининград в этом году, но работать во лжи не буду»
КАЛИНИНГРАД, /НИА-КАЛИНИНГРАД/. В период новогодних каникул в Калининградскую область из Москвы наведался депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп, который согласился ответить на вопросы корреспондента НИА-Калининград.