28 апреля 2016, четверг, 11:03

А ты не воруй: начальник производства украл янтаря на сумму более 1,3 млн рублей

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 yantarКАЛИНИНГРАД, /НИА-КАЛИНИНГРАД/. Полицейские уличили начальника производства в присвоение янтаря на сумму свыше 1,3 млн рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

В сообщении уточняется, что в УМВД России по Калининградской области обратился 42-летний генеральный директор компании, специализирующейся на обработке янтаря, изготовлении и реализации изделий из солнечного камня. Руководитель сообщил, что на одном из этапов производства неизвестный похитил товар и продавал его через сайт бесплатных объявлений.

  В ходе проверки сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД установили, что с января по декабрь 2025 года 32-летний начальник производства, пользуясь свободным доступом, присваивал янтарный полуфабрикат и сбывал его через посредника. Общий ущерб, причинённый предприятию, превысил 1,3 млн рублей.

  В настоящее время большая часть похищенного изъята правоохранительными органами и будет возвращена владельцу в установленном законом порядке. В отношении подозреваемого следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.



Интервью
Александр Пятикоп: «Вернусь в Калининград в этом году, но работать во лжи не буду»
КАЛИНИНГРАД, /НИА-КАЛИНИНГРАД/. В период новогодних каникул в Калининградскую область из Москвы наведался депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп, который согласился ответить на вопросы корреспондента НИА-Калининград.