28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде открыта охота на нелегальных продавцов фруктами

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 rejd 9КАЛИНИНГРАД, /НИА-КАЛИНИНГРАД/. На незарегистрированных продавцов пожаловались жители Калининграда.

Один из нарушителей припарковал свой автомобиль на проезжей части оживлённой дороги, где это было запрещено, сообщают «Вести Калининград». А один из нелегальных предпринимателей поставил за прилавок подростка, из-за чего пришлось вызвать инспекцию по делам несовершеннолетних.

 В ходе рейда было выявлено 4 точки незаконной торговли. В отношении владельцев прилавков составлены административные протоколы по статье «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации» В данном случае сотрудники полиции могут изъять у продавца палатку, столы и весы.

Подобные рейды будут проводиться на постоянной основе на территории всего региона.



Интервью
Александр Пятикоп: «Вернусь в Калининград в этом году, но работать во лжи не буду»
КАЛИНИНГРАД, /НИА-КАЛИНИНГРАД/. В период новогодних каникул в Калининградскую область из Москвы наведался депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп, который согласился ответить на вопросы корреспондента НИА-Калининград.