28 апреля 2016, четверг, 11:03

Завтра в Калининграде отметят День памяти Владимира Ленина

НИА-КАЛИНИНГРАД

24707316 c4c1 4608 a97b c62d84617b16Основателя Советского государства Владимира Ильича (Ульянова) Ленина не стало 21 января 1924 года.

В воскресенье, 21 января, исполняется сто лет со дня смерти российского революционера, крупного теоретика марксизма, советского политического и государственного деятеля, создателя Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков), главного организатора и руководителя Октябрьской революции 1917 года в России, первого Председателя Совета народных комиссаров РСФСР и Совета народных комиссаров СССР, создателя первого в мировой истории социалистического государства.

Сбор участников на возложение цветов состоится по адресу: Аллея Смелых, 31А у памятника Ленину в сквере на территории бывшего завода Опытной промысловой техники в полдень.

Организатором мероприятия выступают Всероссийский Коммунистический Союз Молодежи, общественная организация "Дети войны", активисты КПРФ и  региональная общественная организация НПД «Рождённые в СССР».



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.