28 апреля 2016, четверг, 11:03

Жители Калининградской области  приглашаются к участию в конкурсе «Расскажи миру о своей Родине»

НИА-КАЛИНИНГРАД

pryvett24Конкурс, как уточнили в пресс-службе правительства Калининградской области, направлен на формирование у подрастающего поколения любви и уважения к родному краю, а также на развитие дружественных межнациональных отношений.

Организатором VI Международного конкурса «Расскажи миру о своей Родине» выступает АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» совместно с комитетом Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, ДИП МИД России, Россотрудничеством, фондом «Русский мир», Роспатриотцентром, Московским педагогическим государственным университетом. Мероприятие проходит в рамках проекта «Россия глазами детей и молодежи» при поддержке Фонда президентских грантов.

Участники конкурса выбирают наиболее интересные для них события, традиции, памятные места своей Родины и рассказывают о них соотечественникам и сверстникам за рубежом в формате видеоролика или текстовой страницы-презентации с обязательным переводом на иностранный язык. Прием работ открыт до 10 апреля 2024 года на сайте проекта. Участие в мероприятии не имеет возрастных и иных ограничений.

Все конкурсные работы, прошедшие предварительный отбор, публикуются на страницах проекта в социальных сетях (ВКонтакте, Одноклассники, а также YouTube). Лучшие работы демонстрируются на крупных государственных площадках.

Конкурс объединяет более 10 500 участников из всех 89 регионов России и 53 стран.

Все победители будут приглашены на торжественную церемонию награждения, которая состоится в мае-июне 2024 года с участием государственных и общественных деятелей, руководителей молодежных организаций, представителей бизнес-сообществ и почетных гостей.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.