28 апреля 2016, четверг, 11:03

В мужской колонии Калининграда шьют постельное белье для большинства больниц Калининградской области

НИА-КАЛИНИНГРАД

Постельное белье здравоохранению копияПри поддержке Управления ведомства подразделение активно наращивает темпы производства легкой промышленности, сообщает пресс-служба УФСИН России по Калининградской области.

На сегодняшний день с учреждениями здравоохранения региона заключено 25 контрактов на общую сумму более 21 000 000 рублей. До конца июля ИК-9 изготовит и поставит мягкий инвентарь в 22 больницы региона.

Швейный цех учреждения оборудован современными швейными машинами, 58 осужденных трудоустроенных на данном участке прошли обязательное обучение по рабочим профессиям «Швея» и «Оператор швейного оборудования», что сказывается на качестве производимой продукции.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.