28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде пройдет исторический час «Время первых!»

НИА-КАЛИНИНГРАД

ty 4Местом встречи станет Детская библиотека им. Юрия Иванова, сообщает Централизованная библиотечная система Калининграда.

В понедельник, 18 марта, в Детской библиотеке им. Ю. Н. Иванова пройдёт час истории «Время первых!», посвященный летчику-космонавту СССР, дважды Герою Советского Союза Алексею Леонову, который первый в мировой космонавтике вышел в открытый космос.

Ребята узнают интересные факты из биографии Алексея Архиповича, посмотрят кадры документального видеосюжета его легендарного космического полета. Присутствующие послушают очерки о космонавте из книги Алексея Авдеева «На земле он такой». На слайдах электронной презентации гости увидят фотографии удивительных картин, где наш герой изобразил мистический космос во всей его красоте. В завершение участники ответят на вопросы викторины «По просторам Вселенной».

0+



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.