28 апреля 2016, четверг, 11:03

Празднование Дня рождения Зеленоградского кота решили приурочить и перенесли на месяц

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 DR kota 7Праздник День рождения Зеленоградского кота, который изначально планировалось отметить 30 марта, переносится на 30 апреля.

   Как сообщает сайт муниципалитета, организаторы решили приурочить днюху кота к открытию курортного сезона и фестиваля «Зеленоградск Семейный», который состоится 30 апреля.

    В сообщении напоминается, что 25 лет назад Зеленоградск был признан курортом федерального значения. Решение утверждено постановлением Правительства Российской Федерации № 359 от 29 марта 1999 года.
    К открытию курортного сезона готовится расширенная программа мероприятий, которая пройдет с 27 апреля по 1 мая.
     Как ранее сообщало НИА-Калининград, администрация муниципалитета и Ассоциация рестораторов и отельеров Зеленоградского округа планировали провести семейный фестиваль «День рождения Зеленоградского кота» 30 марта.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.